Отели Мальты пользуются высоким спросом у иностранных гостей

29.08.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Этим летом было зафиксировано увеличение спроса на гостиницы мальтийских островов Комино и Гоцо. Согласно официальным данным, в июне в учреждениях коллективного размещения Гоцо остановилось на четыре с половиной процента путешественников больше, чем за первый летний месяц прошлого года. С апреля и по июнь 2012 года в гостиницах, отелях и прочих учреждениях коллективного размещения островов Комино и Гоцо было зарегистрировано не многим менее 22-х тысяч человек. В четырехзвездочных отелях этих двух мальтийских островов увеличилось также количество проданных «ночей». Причем, в гостиничных учреждениях Гоцо и Комино иностранные граждане стали проводить более длительное время, чем это было ранее.

В целом же, на Мальте за прошедшие месяцы несколько увеличились показатели загрузки номерного фонда. По сообщениям gozonews.com, сейчас в среднем показатели загрузки гостиничных учреждений, расположенных на территории Мальтийского архипелага, составляет 61,8 процентов. Гостиничные учреждения Гоцо и Комино загружены почти на пятьдесят процентов. Всего в июне в учреждениях коллективного размещено Мальты остановилось более 138-ми тысяч гостей. Причем, более сорока процентов всех гостей Мальты выбрали для остановки четырехзвездочные мальтийские отели. В пятизвездочных отелях мальтийских островов остановилась почти треть от общего количества всех гостей, которые путешествовали по Мальте в начале лета. Почти во всех гостиничных учреждениях Мальты вырос спрос на номера. Единственным теряющим популярность сегментом гостиничного рынка островов Мальтийского архипелага оказались гостиницы категории три звезды. Спрос на трехзвездочные отели Мальты упал почти на восемь процентов. В этом году резкое увеличение показателей загрузки номерного фонда зафиксировали двухзвездочные мальтийские отели.

Сейчас на Мальте официально зарегистрировано 156 учреждений по коллективному размещению гостей. По сравнению с прошлым годом количество гостиниц на островах Мальтийского архипелага увеличилось на два объекта. В этом году выросло количество спальных комнат и койко-мест в гостиничных учреждениях Мальты. Так, количество номеров, которые предлагают для размещения мальтийские гостиницы, составляет немногим менее 18 тысяч комнат. Единовременно номерной фонд Мальты способен вместить 38735 постояльцев. Всего же в гостиничных учреждениях Мальты во втором квартале 2012 года остановилось 366 тысяч путешественников, среди которых значительная часть приходилась на долю иностранных туристов.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама