Власти Тувы намерены построить туристические комплексы

29.08.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

В Туве будут созданы четыре туристических комплекса. По сообщениям interfax.ru, власти республики намерены привлечь средства частных инвесторов для строительства крупных туристических комплексов. В Дзун-Хемчикском районе республики правительство намерено воздвигнуть этнокультурыный комплекс. В Тандинском районе на берегах озер Чагытай и Дус-Холь должны появиться два рекреационных комплекса. Музейный комплекс, который будет называться «Парк скифского периода», появится в Пий-Хемском районе в «Долине царей». Тем инвесторам, которые возьмутся за реализацию этих проектов, власти республики предложат различные льготы. Министерство экономики Тувы сформирует для проектов специальные инвестиционные площадки, которые будут созданы для привлечения капитала.

Согласно данным статистики, на данный момент в республике работает десять туристических фирм. В целом, в Туве на данный момент функционирует порядка тридцати мест для коллективного размещения гостей. Совокупный номерной фонд этих учреждений гостеприимства состоит из более, чем полутора тысяч мест. В республике работает пятнадцать отелей, четыре учреждения санаторного типа, десять туристических баз. Согласно прогнозам, в 2012 году в республике, по официальным данным, должны отдохнуть более 47-ми тысяч туристов. Причем, эксперты отмечают, что точное количество гостей в регионе назвать довольно сложно, так как число незарегистрированных нигде туристов в республике превышает официальные показатели туристического притока. В целом, за прошедшие пять лет турпоток в республику вырос на шестнадцать процентов.

В последнее время, власти Тувы стали уделять более пристальное внимание развитию туристической отрасли. Пять лет назад столкнувшись с практически полным отсутствием гостиничной и туристической инфраструктуры, правительство республики решило заняться насущными вопросами, которые могли бы как-то исправить сложную ситуацию с индустрией гостеприимств Тувы. В этом году власти республики направили на развитие туристической индустрии Тувы на одиннадцать процентов больше средств, чем в 2011 году. Эксперты уверены в том, что если начать грамотно развивать плохо реализованный туристический потенциал Тувы, то индустрия туризма республики с каждым годом будут показывать все лучшие и лучшие результаты. В этом году власти Тувы направят на развитие туристической отрасли порядка 42-х миллионов рублей.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама