На северо-востоке Японии начнется строительство гостиниц

21.09.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

В северо-восточной части Японии сейчас идет активное восстановление территорий, которые пострадали в результате землетрясения прошлого года. Из-за широкомасштабной стройки сейчас в этой части страны ощущается нехватка жилья для рабочих. Для того, чтобы решить проблему с нехваткой жилья для строителей, компания «Orix» недавно заявила о своем намерении построить на северо-востоке Японии десять отелей бизнес-класса. Все эти новые гостиничные учреждения должны начать свою работу уже весной следующего года. Новые отели появятся на территории девяти прибрежных муниципалитетов префектур Мияги и Иватэ. В новых гостиницах будет работать порядка 250-ти сотрудников. Шесть из десяти участков, выбранных для строительства новых гостиничных объектов, были затоплены в свое время цунами, которое было вызвано землетрясением.

Первый из десяти отелей, которые строит компания «Orix», появится в японском городе Камаиси. Открытие этой гостиницы намечено на октябрь. Остальные отели будут один за другим открываться весной следующего года. Совокупный номерной фонд этих гостиничных учреждений будет состоять из 1300 номеров. Общий объем инвестиций, которые потребуются для возведения этих объектов, оценивается экспертами в 64 миллиона долларов. Представители компании «Orix» сейчас также рассматривают возможное строительство гостиничных объектов в префектуре Фукусима. Компании «Orix» удается уменьшить сроки возведения гостиничных объектов благодаря использованию собственного метода строительства. Использование корпорацией блочных конструкций приводит к тому, что сроки строительства гостиничных объектов сокращаются до двух с половиной и трех месяцев. Применяемая компанией технология позволяет в случае необходимости проводить демонтаж построенных объектов, что очень удобно, если гостиница решает поменять формат, например. При этом, сборные конструкции, из которых создается здание, могут быть повторно использованы. Сейчас в компании также решают вопрос о возможном создании гостиниц, ориентированных на размещение пожилых людей.

Помимо компании «Orix», строительством новых гостиничных объектов на территории, пострадавшей от землетрясений, должен также заняться токийский гостиничный оператор «Kachikaihatsu Co». Эта компания так же, как и «Orix», намерена построить порядка десяти гостиничных учреждений на три тысячи номеров. А фонд, непосредственно связанный с Mitsubishi, выделит средства для обновления и переселения отеля «Capital Hotel 1000», который был затоплен цунами.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама