На Шантарских островах могут построить гостиницы

03.10.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Находящийся в Охотском море архипелаг Шантарские острова в ближайшей перспективе может застроиться небольшими гостиничными комплексами, состоящими из гостевых домиков. В рамках своего недавнего посещения островов губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт осмотрел часовню имени Николая Чудотворца, которая находится в бухте Панкова. Также глава региона посетил мемориальный комплекс, который посвящен хранителям, защитникам и первооткрывателям Охотского моря и островов. Губернатор Хабаровского края отметил, что Шантарские острова являются общемировой достопримечательностью. По словам главы региона, сейчас краю важно заняться разработкой новых туристических маршрутов и обустроить инфраструктуру на островах. Губернатор отметил, что в регионе на данный момент разработана программа по развитию туризма, в рамках которой на Шантарских островах будут создаваться привлекательные для туристов объекты показа и инфраструктуры. Власти Хабаровска планируют превратить острова в парк, который будет иметь федеральное значение.

Губернатор отметил, что в рамках реализации проекта «Амур-Батюшка» будет построено круизное судно, которое свяжет между собой Хабаровск и Николаевск-на-Амуре. В самой ближайшей перспективе судно будет курсировать вдоль морского побережья и доставлять туристов на Шантарские острова. Шантарские острова сейчас считаются одним из самых труднодоступных уголков не только Хабаровского края, но также и всей России в целом. Вместе с тем, туристические операторы отмечают, что северные широты пользуются у туристов из России и иностранных государств довольно высоким спросом. Бухта Панкова, по словам губернатора Хабаровского края, может стать той самой отправной точкой нового туристического маршрута. Именно здесь можно будет собирать группы туристов, приезжающих на Шантарские острова. Губернатор отметил, что на островах в перспективе необходимо будет возвести невысокие гостиничные домики с ограниченным числом этажей. Однако перед тем, как создавать на островах гостевые комплексы, здесь необходимо будет построить зимовье.

Туры на Шантарские острова организуются уже сегодня. Однако туристам, которые посещают этот заповедный уголок планеты, сейчас приходится рассчитывать только на размещение в палатках. Отдых на Шантарских островах считается самым настоящим экотуризмом. Сюда приезжают любители первозданных пейзажей, рыбной ловли и дикой природы.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама