Предупрежден, значит вооружен

03.10.2012  |  Рубрика: Статьи про гостиницы

Прежде, чем отправится на отдых по зарубежным курортам, необходимо помнить о забастовках, митингах и народных волнениях, захлестнувшие такие страны как Египет, Греция и некоторые другие излюбленные места путешественников из России.

Для тех, кто не привык менять свои привычки, или в силу иных обстоятельств решил все-таки провести свой отпуск, например, в Греции, следует помнить, что неприятности там могут подстерегать туристов на каждом шагу. Нестабильность политической обстановки в Еврозоне провоцирует развитие различных негативных проявлений: массовые беспорядки, нарушение транспортного сообщения, в том числе и воздушного.

Демонстрации в Греции регулярно устраиваются на площади Синтагма в центре Афин. Полиция недавно применила там слезоточивый газ для разгона протестующих. От таких мест лучше держаться подальше. Отдых в Греции запоминается туристам надолго, но находясь уже в Греции, покупайте и изучайте местную прессу, а также беседуйте с обслуживающим персоналом отелей, кафе и ресторанов. Отслеживание различных событий, происходящих в месте вашего отдыха, поможет принять правильное решение в случае возникновения осложнений.

По данным Министерства транспорта Греции на дорогах страны в 2010 году погибло 1281 человек, что составляет 11,3 смертей в автокатастрофах на 100 000 населения. При аренде автомобиля, квадроцикла, катера, гидроцикла или другого транспортного средства, убедитесь, что дорога или участок акватории безопасны для прогулок. Если в поездку на квадроцикле вы отправитесь без шлема на голове, то, согласно законодательству Греции, полиция может вас за такое нарушение арестовать.

Во время аренды транспортного средства от вас могут потребовать паспорт в залог, Никогда не отдавайте его. Данное требование не является обязательным для Греции.

Придерживайтесь высоких стандартов общественного поведения во время отдыха и путешествий. Греческая полиция сурово пресекает шумное или непристойное поведение, особенно в местах чрезмерного употребления алкоголя. Местные суды налагают большие штрафные санкции, а откровенных буянов могут запросто упечь за решетку. Греческие чиновники не особо церемонятся с иностранцами.

Не следует также забывать о терактах. Их обычно устраивают вблизи государственных учреждений, около иностранных дипмиссий и в местах массового пребывания людей: на рынках и в торговых центрах. Ваша безопасность находится в ваших руках. Предупредить заранее никто не сможет. Такова современная действительность.

Большинство туристов без проблем отдыхают в Греции, но имейте в виду, что случаи краж кошельков и сумок распространенное явление в метро и других многолюдных местах, посещаемых иностранными туристами. Оставляйте ценные вещи на хранение в надежном месте, в отеле или квартире.

Греческий народ славится своим гостеприимством. Не нарушайте правила приличного поведения и многие неприятности обойдут вас стороной.

Источник: PROHOTEL.RU

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама

наружная реклама тверь читать

tver-reklama.com