Гости Череповца теперь смогут жить в плавучем отеле

13.11.2013  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

На днях в Череповце был пришвартован теплоход «Петр Первый», который в конце ноября начнет использоваться в качестве плавучего отеля. В рамках развития прибрежных городских пространств этот гостиничный комплекс стал первым инвестиционным проектом. Сейчас во многих городах мира суда активно используются в качестве гостиниц. Такая практика широко распространена в Амстердаме, Гааге, Праге, Париже и многих других европейских городах. Трехпалубный теплоход «Петр Первый» разместился в центре Череповца. Этот лайнер способствует формированию красивого облика набережной. Благодаря появлению этой гостиницы на воде, Череповец получит дополнительную площадку для развлечений и отдыха. Сам город, не затрачивая собственных средств, получает облагороженное прибрежное пространство, оснащенное скамьями, дорожками и освещением. После открытия гостиницы, разместившейся на территории теплохода «Петр Первый», череповецкий гостиничный фонд пополнится ста новыми местами.

Номерной фонд череповецкой гостиницы на воде будет состоять из комфортабельных номеров. В отеле будут действовать, в том числе, и люксовые номера. Также на теплоходе будет работать ресторан. При плавучем отеле в Череповце будет действовать летнее кафе, которое для посетителей будет открыто в теплое время года. По сообщениям vologda.mk.ru, по сути, череповецкая гостиница на воде представляет собой полноценный комплекс отдыха с хорошей инфраструктурой. Торжественное открытие отеля на воде запланировано на 25 ноября.

По словам Оксаны Андреевой, гендиректора АНО Инвестиционное агентство «Череповец», Череповец сейчас занимает устойчивые позиции в качестве крупнейшего центра промышленности на северо-западе. Сейчас же планируется сделать Череповец не только экономически развитым, но еще и удобным для жизни городом. В Череповце предполагается создать благоприятные условия для жизни и отдыха. И начать процесс формирования комфортной городской среды решили с развития прибрежных территорий. Сейчас выбор учреждений гостеприимства в Череповце достаточно ограничен. В городе действует несколько комфортабельных отелей среднего ценового сегмента. Есть в Череповце и свои бюджетные гостиницы и отели, которые прекрасно подходят для отдыха бизнес-туристов. Многие городские отели предлагают своим гостям дополнительные услуги. При некоторых гостиницах созданы учреждения инфраструктуры.

Источник www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама