На 17-й казанской международной выставке туризма и спорта обсудят проблемы гостиничного рынка региона

17.04.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

19 и 20 апреля в Казани будет проведена 17-я специализированная выставка Kazan International Exhibition of Tourism & Sport — 2012. На этом мероприятии будут представлять свои интересы множество компаний, которые работают на туристическом рынке страны, а также за рубежом. Ежегодно сюда приезжают более чем 150 различных компаний из России, а также стран ближнего зарубежья. Здесь они представляют свои услуги в туристической сфере, сфере отдыха и гостеприимства. Представлять свои интересы будут не только частные туристические организации, но также и представители местных органов власти, которые проводят работы по развитию туристической и гостиничной инфраструктуры региона.

На территории Татарстана на сегодняшний день стремительными темпами развивается гостиничная отрасль хозяйствования, как города, так республики. На территории Казани сегодня работает более семидесяти гостиниц различных категорий. Развитие региона как туристического объекта способствует увеличению количества туристов. Они приезжают посмотреть множество исторических памятников, которые находятся на территории этой республики, а также других уникальных мест. Все это дает толчок и к развитию различных объектов гостеприимства. По мнению экспертов, на сегодняшнем гостиничном рынке Казани значительная часть номерного фонда нуждается в обновлении и реконструкции, ведь часто не отвечает мировым стандартам обслуживания. К тому же, столица Татарстана в последнее время зарекомендовала себя и как деловой центр. В этот город приезжает все больше и больше бизнесменов из разных городов и регионов. Но гостиниц с высоким уровнем обслуживания, которые часто предпочитают деловые люди, недостаточно. Для удовлетворения потребностей этой категории людей на территории Казани ведутся работы по строительству новых гостиничных объектов. На сегодняшний день готовятся к открытию 15 гостиниц разных категорий.

Специально этим вопросам будет посвящен семинар для отельеров и экспертов гостиничной индустрии. На этом семинаре будут обсуждаться вопросы и проблемы, которые существуют в гостиничном хозяйстве региона. Будут предложены возможные варианты решения таких проблем. В частности, одной из тем, ан этом семинаре будет тема, под названием «Маркетинг, продвижение и продажи в отелях в возросшей конкурентной среде». Также будет уделено большое внимание вопросам управления в гостиничном хозяйстве, как стратегическое, так и оперативное. Проведение такой встречи специалисты гостиничного рынка считают очень актуальной, ведь на фоне проведения Универсиады в 2013 году необходимо решать проблему недостаточности номерного фонда в столице Татарстана.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама