Ресурс Expedia стал фигурантом судебного иска в Техасе

03.09.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Житель техасского города Сан-Антонио Джеймс Смит на днях подал иск в федеральный суд Далласа. В этих судебных документах фигурирует крупный ресурс по бронированию гостиничных номеров Expedia. Джеймс Смит обратился в суд после своего недавнего негативного опыта, который он приобрел, пытаясь забронировать через Интернет номер в интересующей его гостинице. Житель Сан-Антонио заявил о том, что он не смог по привлекательной цене забронировать номер в отеле «Treasure Island Hotel и Casino» потому, что гостиница сговорилась с Expedia. В результате такого соглашения между ресурсом по бронированию номеров и отелем клиент не может заселиться в гостиницу по той цене, которая была бы ниже четко зафиксированной гостиничным учреждением стоимости. В своем иске Джеймс Смит жалуется на то, что ему из-за сговора гостиниц c Expedia и искусственно завышенных цен пришлось переплачивать.

Иск, поданный в Техасе, идентичен по структуре и формулировке жалоб другим аналогичным искам, которые не так давно появились в Великобритании и Калифорнии. Напомним, что всего несколько недель назад британское управление, следящее за добросовестностью торговых отношений, предъявило «заявление о возражениях» гостиничному оператору «InterContinental Hotels Group» и ресурсам по интернет-бронированию гостиничных номеров Expedia и Booking.com. В этом заявлении говорится о том, что крупная гостиничная компания и ресурсы по бронированию сговорились с целью фиксации цен на рынке. Такая политика интернет-гигантов Expedia и Booking.com затрагивает интересы многих участников рынка. Потребители не могут забронировать в гостиницах номера по привлекательным ценам, а новым ресурсам по бронированию номеров в режиме онлайн сложно выйти на рынок, так как они не могут составить конкуренцию Booking.com и Expedia.

Прецедент с участием крупных ресурсов по бронированию номеров недавно имел место в калифорнийском городе Сан-Франциско. В суд города был подан иск, в котором в сговоре обвинялся целый ряд известных гостиничных сетей и несколько ресурсов по бронированию номеров, среди которых назывались Expedia, Priceline и Travelocity. В этих судебных документах говорится о том, что крупные гостиничные сети диктуют ресурсам по бронированию номеров строго фиксированные минимальные цены. В поданной в суд Сан-Франциско жалобе истцы просят прекратить сговор гостиничных операторов и туристических ресурсов, которые позволяют путешественникам осуществлять бронирование в режиме онлайн.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама