Один из крупнейших отелей Ирландии будет продан к Рождеству

03.09.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Дублинский отель «Burlington Hotel», который входит в число самых крупных гостиничных учреждений Европы, в очередной раз был выставлен на продажу. Примечательно, что сейчас гостиница продается за четверть той цены, которую нынешний собственник заплатил за нее в 2007 году. Так, пять лет назад, на пике бума на дублинском рынке недвижимости гостиница была продана консорциуму Бернарда Макнамара за 288 миллионов евро. Предыдущие собственники тогда продали участок, на котором находится здание гостиницы, по таким высоким ценам, которых земельный рынок ирландской столицы просто не знал. Сейчас стоимость гостиницы «Burlington Hotel» оценивается экспертами в диапазоне от 65-ти до 75-ти миллионов евро. Для нынешних владельцев покупка этой гостиницы Дублина принесла колоссальные потери. Сейчас за гостиничным предприятием числится около полутора миллиардов евро долгов.

Стоит сказать, что гостиница «Burlington Hotel» является вторым по величине гостиничным учреждением Ирландии. Номерной фонд этой гостиницы, которая находится на юге Дублина, состоит из более, чем пятисот номеров. На территории этого огромного отеля созданы многочисленные площадки для проведения деловых мероприятий. Гостиница «Burlington Hotel» открылась в 1972 году и на короткий период была закрыта в 2008 году. В феврале этого года, вместе с двумя другими отелями, гостиница получила статус предприятия, подлежащего ликвидации. Сейчас отель возвращен на гостиничный рынок. Ожидается, что к Рождеству у одного из самых крупных гостиничных учреждений Европы появится новый собственник. Специалисты полагают, что новый отель может заинтересовать инвесторов, которые сотрудничают с такими крупными международными гостиничными операторами, как Hilton, Марриотт, Hyatt и Шератон.

Эксперты ирландского рынка отмечают, что с 2010 года ситуация в индустрии гостеприимства Дублина начала постепенно стабилизироваться. Вполне вероятно, что крупные инвесторы заинтересуются одной из самых известных гостиниц Ирландии. В прошлом году годовая прибыль гостиницы «Burlington Hotel», по оценкам специалистов, составляла 5-6 миллионов евро. Значительную часть доходов отель получает за счет сдачи в аренду помещений для проведения конференций, переговоров и совещаний. Конференц-залы и переговорные комнаты отеля вмещают около двух тысяч человек. Номерной фонд гостиницы «Burlington Hotel» в среднем загружен на 70-75 процентов.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама