Сотрудники гостиниц Ливана остаются без работы

08.10.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Гостиницы Ливаны начали увольнять сотрудников из-за происходящего в гостиничной индустрии страны кризиса. Пьер Ачкар, глава гостиничной Ассоциации государства, сообщил о том, что ливанские отели отправляют некоторых своих сотрудников в неоплачиваемые отпуска. А на вновь освободившиеся вакансии гостиницы не спешат подыскивать сотрудников. Глава гостиничной Ассоциации Ливана отказался оценить в процентном соотношении число уволенных сотрудников. Пьер Ачкар заявил о том, что сейчас специалисты ливанской гостиничной индустрии ожидают усугубления ситуации на рынке гостеприимства, поэтому количество увольняемых работников в этом секторе экономики будет только расти. Многие отели страны из-за сокращения количества туристов были вынуждены закрывать целые этажи и работающие при гостиницах рестораны. В этом году в Ливане, по сравнению с показателями 2011 года, резко сократилось количество временных сотрудников, которые нанимались в разгар туристического сезона на работу в гостиничные предприятия.

Спрос на гостиницы Бейрута понизился на 45 процентов по сравнению с прошлым годом. Гораздо худшим образом ситуация складывается с гостиничными учреждениями, которые находятся в горах Ливана. Если отельеры ливанской столицы еще как-то выживают, то ситуацию с гостиницами других населенных пунктов страны эксперты называют катастрофичной. Министерство туризма Ливана сейчас настаивает на необходимости направить средства на рекламную кампанию ливанской туристической отрасли в странах Европы. Пьер Ачкар, со своей стороны, считает, что Ливан должен делать ставку на туристов из Иордании, Ирака и стран Персидского залива, так как европейцы массово на ливанские курорты не поедут до тех пор, пока в стране не урегулируются вопросы безопасности.

Согласно статистическим данным, за первые восемь месяцев текущего года число посетителей в Ливане сократилось более, чем на двенадцать процентов. По сравнению с показателями 2010 года, количество постояльцев в ливанских гостиницах сократилось более, чем на тридцать процентов. Самые популярные отели Бейрута в июле страдали от уменьшения загрузки на четырнадцать процентов. В августе показатели загрузки ливанских гостиниц находились еще на более низком уровне, чем в июле. Представители туристической отрасли говорят о том, что падение спроса на гостиницы Ливана связано с событиями в Сирии. Путешественники, которые раньше приезжали в Ливан из Сирии, сейчас не могут совершать поездки в ливанские города.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама