В благовещенской гостинице «Амур» будет размещен суд

17.02.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Гостиница «Амур» в Благовещенске прекратила свое существование. В здании гостиницы теперь будет размещаться областной суд.

Дело в том, что не так давно здание, в котором располагалась старейшая гостиница Благовещенска, отдали Амурскому областному суду.

В январе работники суда уже перевезли сюда свои офисные вещи и документы. Теперь бывшие гостиничные номера отеля «Амур» передалают в офисы. А в самой гостинице будут трудится на благо своего города судьи новой, недавно начавшей свою работу аппеляционной инстанции.

По сообщению информационного агенства «Амур.Инфо» с ссылкой на пресс-секретаря Амурского областного суда Анатолия Рубцова, все необходимые юридические документы уже официально оформлены. То есть здание гостиницы «Амур» передано в собствнность хозяйственного отдела судебного департамента России. Ранее гостиница «Амур» являлась муниципальной собственностью.

Напомним, в этом году в нашей стране появились суды апелляционной инстанции. Таким образом, штат сотрудников значительно увеличился. Места в прежнем здании суда стало не хватать новым сотрдникам. Таким образом, именно Амурскому суду решено было передать освободивщееся здание.

На сегодняшний день в Амурском областном суде трудится 150 сотрудников, из них 50 судей. И треть из низ будет работть в опустевшем здании. На сегодняшний день уже готовы для работы 12 офисов.

Новоселье для всех сотрудников настанет 1 апреля, именно тогда гостиница официально перестанет существовать. В бывший номе- «полулюкс» уже привезли офисную мебель, скоро сюда протянут компьютерную сеть и сеть интернет. Напоминает об отеле «Амур» лишь холодильник.

По принятым нормам, на одного судью должно приходится немало квадратных метров общей площади. Следует учесть и коридоры, и залы для судебных заседаний. Поэтому суд и нуждался в расширении площади.

На сегодня имеющегося здания суда площадь составляет чуть больше 4 тысяч квадратных метров вместо нужных 10 тысяч. Если «прибавить» «Амур», то места памятника архитектуры хватит на всех. Отель «Амур» почти никогда не пустует, говорят здесь. Номера – ещё и временное жильё для тех, кто остался без крыши над головой, например – для жильцов недавно сгоревшего двухэтажного дома.

У помещения гостиницы «Амур» на сегодняшний день немало арендаторов. Но средств на ремонт во всем здании пока не хватает. Поэтому арендаторы офисов пока будут соседствавать с работниками суда, а затем постепенно съедут.

Все действия Амурского суда согласованы с руководством гостиницы, это особо подчеркнул пресс-секретарь Амурского областного суда.

По словам директора муниципального предприятия «Гостиничное хозяйство» Сергея Шимко, у помещений суда сейчас остались четыре арендатора.

Напомним, гостиница «Амур» была гостиницей эконом-класса. Расположена она была в историческом здании построенном в 1906 году, которое является памятником архитектуры. Здание гостиницы «Амур» отличается удобным месторасположением. Всего в нескольких минутах ходьбы от этого здания находятся Центральная площадь, набережная реки Амур, с которой можно увидеть китайский город Хэй-Хэ, административные здания, хороший ресторан, выставочный зал и многое другое. Инфраструктура вокруг здания равита на «отлично»!

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама