В Пуэрто-Рико открываются новые отели

29.02.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Остров Пуэрто-Рико на берегу Карибского моря открывает большие возможности для полноценного отдыха. Помимо удивительной природной красоты это место привлекает путешественников большим количеством исторических и архитектурных памятников, сохранившихся с давних времен, разнообразных музеев и природных заповедников. Одной из главных возможностей для отдыха в Пуэрто-Рико остается пляжный туризм благодаря прекрасным песчаным пляжам курорта и развитой инфраструктуры. Однако в связи с ростом индустрии туризма и гостеприимства на острове развиваются и другие виды туризма – сельский и экологический туризм, а также гастрономический туризм. Идеальным местом для возможностей развития сельского и экотуризма являются горные районы Пуэрто-Рико, где запланировано строительство новых отелей. В ближайшие два года ожидается открытие сразу девяти новых гостиниц, которые станут важным шагом на пути развития гостиничного бизнеса региона и улучшения туристической инфраструктуры. А познакомиться с особенностями национальной кухни путешественники смогут на гастрономическом фестивале, который пройдет 21 и 22 апреля в столице Пуэрто-Рико – Сан-Хуан.

На сегодняшний день в Пуэрто-Рико успешно представлены пять туристических кластеров с современными туристическими объектами, комфортабельными отелями и дополнительными возможностями. В рамках стратегического развития туристической и гостиничной инфраструктуры района гор Пуэрто-Рико планируется создание новых объектов и развитие дополнительных видов туризма. Это предусматривает создание новых туристических маршрутов экотуризма на основе существующих природных возможностей и условий.

Среди запланированных гостиниц в горном районе Пуэрто-Рико первыми отелями станут «Hotel Media Luna» в Комерио, «Hacienda Lealtad» в Ларес и «Hacienda Negron» в Сиалес, пишет buenolatina.ru. Другие отели будут открыты в течение 2013 года в таких районах Пуэро-Рико, как Коросаль, Утуадо, Сидра, Ороковис и Барранкитас. Открытие новых отелей позволит увеличить номерной фонд региона на 45%, что обеспечит дополнительные возможности для размещения путешественников. Общий объем инвестиций в проекты отелей и их реализацию оценивается в 57 миллионов долларов, которые направлены, в первую очередь, на улучшение и развитие гостиничной инфраструктуры, что приведет к росту туристического потока и дохода от индустрии гостеприимства.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама