В Уфе была открыта гостиница «Тан»

29.02.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

В столице Башкирии торжественно была открыта гостиница «Тан». На церемонии присутствовали глава администрации города Ирек Ялалов, а также другие официальные лица. Гостиница «Тан» расположена за зданием Госцирка, недалеко от вертолетной площадки. Рассчитана она на 250 мест.

Как отметил директор гостиницы Кабир Асадуллин, реализация этого проекта проведена была в рамках городской программы по развитию гостиничного фонда города.

Он отметил, что успешная реализация стала возможной благодаря содействию администрации республики и администрации Уфы.

Управление гостиницей осуществляется с участием профессионалов рынка – компанией «Аркада». В активе этой компании находится и уфимский гостиничный комплекс «Президент-Отель».

Сегодня в гостинице есть 127 уютных номера, здесь одновременно размещается около 248 гостей.

Дефицит мест в Уфе по-прежнему будет сохраняться. Но при этом у нас будет целый ряд договоров на размещение.

В гостиничном комплексе «Тан» гости Уфы смогут воспользоваться также услугами оздоровительного центра, на территории которого расположен бассейн и тренажерный зал.

Администрация башкирской столицы активно обсуждает необходимость появления новых гостиниц в городе. В частности, есть потребность в пятизвездочных гостиницах. Более того, уже есть конкретные планы по строительству нового отеля в центре Уфы. При этом власти города считают, что к вопросу возведения гостиниц нужно подходить основательно и неспешно, чтобы избежать перенасыщения.

Власти намерены и дальше развивать туризм в Уфе.

В администрации Уфы подготовили программу по развитию сферы въездного и внутреннего туризма до 2015 года. На ее реализацию из городского бюджета планируется выделить более 44 миллионов рублей. В отделе координации и регулирования услуг мэрии даже создали сектор по развитию туризма.

Приоритетными станут детский и социальный туризм. Кстати, пилотный проект социального туризма для людей пожилого возраста и инвалидов уже запущен. В апреле мэрия собрала активистов ветеранов и показала им Уфу — Национальный музей, храмы, музей Боевой Славы, парк Победы. Также в Башкирии создадут и сайт, на котором регулярно пополняется информация о достопримечательностях региона.

Из городского бюджета на развитие туризма за эти годы планируют выделить почти 45 млн. рублей. Так, 220 тысяч рублей пойдут на создание информационного сайта «Уфа туристическая». Еще 650 тысяч — на то, чтобы этот сайт поддерживать. 725 тысяч из городского бюджета планируют выделить на создание и выпуск календаря туристских мероприятий города, а 1 млн. 700 тысяч рублей – на разработку новых фольклорных и этнографических программ.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама