Достопримечательности столицы закольцуют

07.03.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Возможно, скоро в Москве появятся комфортабельные двухэтажные автобусы, как в Англии. Как сообщает информационное агентство Интерфакс-Туризм, в Москве в этом году возможно запустят сити-туры. Это круговые автобусные маршруты, которые будут курсировать по различным достопримечательностям столицы. Об этом информационному агентству сообщила начальник автобусной комиссии Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Ольга Санаева. По словам Санаевой, идея автобусного сити-тура уже разработана и скоро будет направлена на утверждение. Летом этого года сити-тур удастся запустить, если маршрут и сам проект будет одобрен.
Маршрут будет стартовать на Болотной площади. Автобус с туристами будет останавливаться на 15 остановках. Путешественники смогут увидеть главные достопримечательности страны: Кремль и Красная площадь, храм Христа Спасителя, Манежная площадь, Новодевичий монастырь, Поклонная гора и т.д. По проекту на этом круговом маршруте будет курсировать до 10 автобусов. А пассажиры могут подсаживаться на любой обстановке и проезжать «свой круг». Тур будет длиться от 2,5 до 4 часов. Это будет зависеть от времени года и загруженности дорог. Пока стоимость билета не установлена, ожидается, что сумма будет варьироваться от 500 до 1000 рублей.
Такие туры очень популярны среди туристов всего мира. Иностранные туристы привыкли к такой системе экскурсионного обслуживания. Так что не нужно изобретать собственный велосипед, можно воспользоваться имеющимся. Для иностранных путешественников будет установлена мультилингвистическая система.
Интерес к сити-турам, без сомнения, будут проявлять и российские туристы, иногородние путешественники. Этот проект хотели запустить уже 5 лет назад, но тогда это не получилось. Сегодня сити-туры имеются только в Северной столице. Туроператоры приняли с одобрением эту инициативу по созданию сити-туров в столице.

По словам гендиректора компании «Дельфин» Сергея Ромашкина, такой турпродукт будет пользоваться спросом не только у гостей столицы, но и у самих москвичей. «Надеюсь, что в столице пробки не будут помехой этой инициативе, тем более что на основных магистралях города появились выделенные полосы для общественного транспорта», – выразил надежду эксперт. Директор департамента приема и сопровождения туристов компании «Академсервис» Дмитрий Козлов сообщил, что востребованность экскурсий у иностранных гостей будет зависеть от уровня организации, качества сервиса и самих автобусов.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама